Испания уничтожила Хорватию, отгрузив шесть мячей: видео избиения

24,7 т.

Во втором матче Лиги наций сборная Испании разгромила финалиста чемпионата мира Хорватию со счетом 6:0. Это уже вторая победа "фурии рохи" под руководством нового тренера Луиса Энрике.

Уже к средине первого тайма испанцы нашли ключ к воротам Калинича: Сауль в невероятном прыжке пробил с отскоком от газона без шансов для кипера хорватов. Пока гости оправлялись от пропущенного мяча, Асенсио точным дальним ударом удвоил преимущество своей сборной.

Окончательно добил вице-чемпиона мира автогол Калинича, мяч от которого с рикошета от штанги залетел в ворота.

Читайте: Лучше не выигрывать: сборная Украины угодила в парадоксальную ситуацию в Лиге наций

Во втором тайме гости окончательно "посыпались". Вратарю хорватов еще трижды пришлось вытаскивать мяч из своих ворот. В разгроме поучаствовали Родриго, Серхио Рамос и Иско.

Напомним, что сборная Испании накануне чемпионата мира-2018 лишилась главного тренера Хулена Лопетеги, подписавшего контракт с мадридским "Реалом".

Как сообщал OBOZREVATEL, после чемпионата мира-2018 карьеру в сборной завершил легендарный испанский футболист Андрес Иньеста.