УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Идем на риск'': Шевченко высказался о футболистах сборной Украины

43,7 т.
''Идем на риск'': Шевченко высказался о футболистах сборной Украины

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко объяснил свое решение вызвать на матчи против Словакии и Турции молодых футболистов. Украинский специалист отметил, что некоторые игроки еще не выступали в матчах такого уровня.

"Заканчивается год, турнирные задачи мы уже решили. Мы идем на определенный риск, давая шанс молодежи, ведь у них нет того опыта игры на таком уровне. Будем давать возможность по максимуму раскрыть свой талант в этих играх", - цитирует Шевченко портал Команда 1.

''Идем на риск'': Шевченко высказался о футболистах сборной Украины

Читайте: Сборной Украины сорвали матч в Днепре

Также украинский специалист отметил, что для некоторых игроков это шанс проявить себя и завоевать место в основе сборной.

"Мы подбирали специально состав, делали акцент на молодых футболистах. Многие были вызваны в национальную команду, мы видим их перспективу. Многим сделали аванс. Многие хорошо зарекомендовали себя в чемпионате страны. Когда еще им предоставится такой шанс — себя показать", - прокомментировал свое решение Шевченко.

Виталий Миколенко и Марьян Швед

Напомним, что главный тренер сборной не вызвал на матч Лиги наций против Словакии и товарищеский матч против Турции Ярослава Ракицкого и Марлоса. Зато к национальной команде присоединились дебютанты Виталий Миколенко и Марьян Швед.