УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хотел позвать его в раздевалку": Моуриньо неожиданно ушел от позора в Лиге чемпионов

25,6 т.
'Хотел позвать его в раздевалку': Моуриньо неожиданно ушел от позора в Лиге чемпионов

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Тоттенхэм" принимал "Олимпиакос". Это был первый домашний матч лондонцев под руководством нового тренера Жозе Моуриньо.

"Хотел позвать его в раздевалку": Моуриньо неожиданно ушел от позора в Лиге чемпионов

По ходу игры "Шпоры" (прозвище "Тоттенхэма") были на грани позора, уступая – 0:2. Однако в итоге сумели спастись, забив четыре мяча, и одержали победу – 4:2. Пожалуй, ключевым стал эпизод на 50-й минуте, когда хозяева сравняли счет, а помог им в этом болбой – мальчик, подающий мячи у кромки поля. Он молниеносно среагировал во время быстрой контратаки "Тоттенхэма" и бросил мяч футболисту хозяев Орье, тот бросил аут, а уже через несколько мгновений Кейн отправил мяч в сетку.

Счет встречи стал 2:2, а Моуриньо подошел к пареньку, чтобы отблагодарить за быструю реакцию.

На послематчевой пресс-конференции португалец прокомментировал эпизод.

"Я люблю умных болбоев – таких, каким был я сам лет с десяти до шестнадцати. Он не просто смотрел матч, а прочитал игру, сделал важную результативную передачу и никогда этого не забудет. Я хотел позвать его в раздевалку после встречи, чтобы вместе с ним отпраздновать победу, но он куда-то исчез".

Жозе Моуриньо

Таким образом, во многом благодаря болбою Жозе Моуриньо удалось впервые отыграться в Лиге чемпионов, проигрывая по ходу игры два мяча. В тринадцати предыдущих случаях все заканчивалось поражением.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 ноября Моуриньо получил назначение в новый клуб. Предыдущей командой Жозе был "Манчестер Юнайтед", откуда его уволили после череды провальных результатов.