"Говорят. что это их дом": футболист "Динамо" рассказал о своих родителях в разбомбленной Ахтырке

'Говорят. что это их дом': футболист 'Динамо' рассказал о своих родителях в разбомбленной Ахтырке

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Антюх признался, что ему сейчас трудно сосредоточиться на игре в футбол. Футболист последний месяц провел у родителей в Ахтырке, которая постоянно находится под обстрелами российской армии.

Об этом сам Антюх рассказал в интервью официальному сайту столичного клуба. Футболист рассказал, что его родные отказываются покидать родной город.

"Люди их возраста никуда не хотят уезжать из своих домов. Они говорят, что это их дом, поэтому почему они должны куда-то ехать. С родителями все хорошо. Но ситуация тяжелая – каждый день обстреливают пограничные территории. Город полностью разрушен после бомбардировок. В то время, как мы там были, было более-менее спокойно. Все мысли о войне, судьбе страны. Трудно переключаться. Мы делаем то, что умеем – играем в футбол, помогаем армии", – сказал Антюх.

Отметим, что накануне футболисты киевского "Динамо", которые не находились в расположении сборной Украины, прошли медосмотры. Команды выходит из отпуска и начинает подготовку к новому сезону.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" узнало первого соперника в новом розыгрыше Лиги чемпионов, который для украинской команды начнется со второго квалификационного раунда.