УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Со скандальным главой украинских футбольных судей продлили контракт

1 минута
1,7 т.
Со скандальным главой украинских футбольных судей продлили контракт

Украинская ассоциация футбола продлила соглашение с куратором отечественных судей Лучано Лучи. Ныне 72-летний итальянец возглавляет Комитет арбитров УАФ с 2015 года.

Срок нового соглашения официальный сайт УАФ не назвал. В организации считают, что украинские судьи под непосредственным руководством Лучи достигли существенного прогресса. В нашем футболе ввели систему VAR, а арбитры стали регулярно получать назначения на международные матчи.

В то же время с Лучано связано несколько скандалов. Некоторые бывшие судьи обвиняли его в том, что он "подсказывал" им, кого нужно "наказать" в каком-либо матче. Также он обзывал Украину "банановой республикой", позволял себе оскорблять руководителей клубов, журналистов, экспертов.

Лучано Лучи на стадионе.

Лучи возглавил комитет арбитров после отъезда из Украины другого итальянца – бывшего авторитетного рефери Пьерлуиджи Коллины, ассистентом которого являлся Лучано. В 1968-1994 гг. он работал судьей в Италии.

Как сообщал OBOZREVATEL, 4 ноября "Заря" принесла Украине очки в таблице коэффициентов УЕФА – борьба с Россией продолжается.

Ранее Лучи заявлял, что эксперты только чешут языком.