"Заря" проиграла "Герте", но сохранила второе место в группе Лиги Европы

24,3 т.
'Заря' проиграла 'Герте', но сохранила второе место в группе Лиги Европы

Луганская "Заря" уступила берлинской "Герте" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Подопечные Юрия Вернидуба в выездной встрече не смогли остановить представителя немецкой Бундеслиги, проиграв - 0:2.

Украинская команда приехала в столицу в Германии в качестве одного из главных претендентов на выход в плей-офф. Имея в активе шесть очков после первого круга, "Заря" нанесла увесистый удар по всем скептикам, которые отводили луганчанам роль аутсайдера группы.

Читайте: Футболист "Динамо" забил великолепный "беременный" гол в Лиге Европы

В столице Германии "бело-черные" не смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Во многом действия украинцев сковало заметное волнение. Уже на 15-й минуте наши защитники потеряли в своей штрафной Дуду, который точно навесил на голову Зельке.

После этого немцы несколько сбавили обороты, а "Заря" ответила парой полумоментов. В частности, в одном из эпизодов мог расторопнее сыграть Юри, но вместо передачи партнеру пробил точно в защитника.

После перерыва гости заиграли более уверенно. И на 68-й минуте Гордиенко просто обязан был сравнивать счет. После ряда отскоков Артем оказался на убойной позиции, но пробивая по полупустым воротам запустил мяч под перекладину.

Читайте: Знаменитый московский клуб опозорился в матче Лиги Европы

Расплата пришла очень быстро. Уже через пять минут Зельке оформил дубль, выйдя один на один с Луниным и технично переиграв нашего голкипера. Этот гол словно выпустил пар из команд, и они достаточно спокойно довели матч до финального свистка.

Несмотря на поражение, луганчане остались на втором месте в группе, имея хорошие шансы на выход в плей-офф.

"Герта" - "Заря" - 2:0

Голы: Зельке, 13, 73

"Герта": 1. Крафт, 17. Миттельштедт, 25. Торунарига, 2. Пекарик, 5. Штарк, 10. Дуда, 14. Штокер, 26. Майер Ар., 7. Эшвайн, 8. Калу, 27. Зельке

Запасные: 33. Клинсманн, 29. Баак, 3. Шельбред, 20. Лацаро, 23. Вайзер, 24. Харагучи, 32. Дардаи

"Заря": 16. Лунин, 2. Сухоцкий, 3. Сваток, 24. Гречишкин, 8. Харатин, 20. Силас, 39. Опанасенко, 18. Андриевский, 20. Караваев, 19. Лунев, 95. Фрейтас

Запасные: 1. Шевченко Ал., 5. Гордиенко, 44. Чечер, 6. Каменюка, 10. Леонидас, 28. Громов, 36. Бабенко Р.