УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Где НАТО, США, Евросоюз? Все они неудачники": тренер "МанСити" разнес западных политиков и мировые организации из-за Украины

2 минуты
580,9 т.
'Где НАТО, США, Евросоюз? Все они неудачники': тренер 'МанСити' разнес западных политиков и мировые организации из-за Украины

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, который накануне вывел "горожан" в четвертьфинал Лиги чемпионов, рассказал о своем видении вторжения России в Украину. Наставник Александра Зинченко обвинил Запад и Североатлантический альянс (НАТО) в бездействии.

Испанский специалист считает главным виновником кровопролитий Путина, но НАТО, США и Евросоюз становятся его пособниками, поскольку не предпринимают никаких решительных шагов.

Гвардиола во главе "Манчестер Сити"

"Большая мировая драма сегодня в том, что некоторые страны продолжают разрушаться, потому что один человек решил, что невиновных тоже следует уничтожить. Мир по-прежнему молчит – правительства всего мира, которые должны принять решение или сказать, что этого не может быть. Если это происходит, значит, провал политики, провал экономики, провал всех", – цитирует тренера La Razon.

Хосеп Гвардиола

Гвардиола отметил, что когда происходит такое, как сейчас в Украине, то в будущих поколениях генерируется огромное количество ненависти. И чтобы исправить это, могут понадобиться столетия.

"Украинский народ никогда не забудет, что с ним сделали. Быть дома, ходить в школу, ужинать вместе – и тут по решению одного человека страна разрушена. Представьте себя в своей стране. Человек приходит в ваш дом, нападает, убивает семью и друзей. Ты теряешь все и вынужден бежать", – говорит каталонец.

Россия уничтожает украинские города
Разрушения в Харькове.

Гвардиола не понимает, почему крупнейшие мировые организации делают так мало, чтобы остановить войну в Украине.

"Где НАТО? Где Соединенные Штаты? Где Европейский Союз? Поздно пытаться найти мирное решение. Это синоним абсолютного провала политических организаций", – говорит тренер.

НАТО боится решительных действий.

"Кажется, что все эти организации существуют только для того, чтобы мы могли жить чуть получше, но на самом деле это провал. В конце концов, мы работаем и платим налоги по всему миру. И им нужно беспокоиться о том, чтобы такие вещи не происходили. Все они неудачники", – подытожил наставник "МанСити".

Эмоциональный Хосеп Гвардиола.
Александр Зинченко в игре за "Манчестер Сити"

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что "МанСити" и "Эвертон" вышли в украинских флагах в честь своих футболистов – Александра Зинченко и Виталия Миколенко.