Футболисты "Милана" утешали плачущего судью-"убийцу" после матча, который могут переиграть

72,5 т.
Футболисты 'Милана' утешали плачущего судью-'убийцу' после матча, который могут переиграть

Скандальный матч 22-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором "Милан" сенсационно проиграл "Специи" на своем поле 17 января (1:2), могут провести еще раз. Президент итальянского органа по контролю за соблюдением прав потребителей (Codacons) Марко Донцелли заявил, что его организация обратится к руководителям Серии А с просьбой переиграть встречу, поскольку судейская ошибка кардинально изменила ее итог.

Об этом пишет издание TuttoMercatoWeb. По мнению Донцелли, зрители спортивных мероприятий имеют право следить за ними и не страдать от несправедливых решений. В свое время подобный прецедент в итальянском футболе произошел в 2009 году, но тогда дело касалось Серии D.

Напомним, на второй минуте добавленного времени при счете 1:1 судья прервал атаку "Милана" свистком за нарушение против футболиста "россо-нери", хотя не стоило, а через секунду мяч влетел в ворота "Специи". Рефери Марко Серра озознал свой ляп, но гол отменил. А на шестой добавленной минуте гости вырвали победу, причем, голевую передачу сделал украинец Виктор Коваленко.

Коваленко и Гьяси празднуют гол

Смотрите обзор драматической встречи на "Сан-Сиро".

После игры стало известно, что арбитр извинился перед "миланистами". Футболисты на поле были разъярены его решением, но позже звездный форвард Златан Ибрагимович и несколько его партнеров уже утешали Серру. Судья расплакался в подтрибунном помещении от своей ошибки, а пострадавшие его успокаивали.

Ибрагимович в матче "Милана" и "Специи".

Ассоциация футбольных судей Италии тоже принесла "Милану" свои извинения и сообщила, что арбитра отстранят от работы на несколько туров.

Как сообщал OBOZREVATEL, "наследник" Шевченко в "Дженоа" начал с позорного поражения 0:6.