Футболистка забила три автогола в одном тайме впервые в истории. Видео

6,3 т.

Драматическим оказался товарищеский матч женского турнира SheBelieves Cup по футболу в Калифорнии между сборными США и Новой Зеландии. Гости потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:5, причем три мяча в их ворота отправила собственная защитница Мейкайла Мур.

Футболистка английского "Ливерпуля" вышла в стартовом составе своей сборной и отличилась автоголами на пятой, шестой и 36-й минутах. Причем, необычный хет-трик она оформила тремя различными ударами: правой и левой ногой, а также головой. Смотрите, как это было.

Лишь после этого тренерский штаб новозеландцев решил заменить невезучую футболистку. 25-летняя Мур покинула поле в слезах на 40-й минуте.

Неудачница Мур.

Интересно, что в мужском футболе такой случай фиксировали лишь однажды. В 1995 году в чемпионате Бельгии в матче "Андерлехта" и "Жерминаля" (3:2) "отличился" Стен Ван ден Буйс.

Как сообщал OBOZREVATEL, новичок "Барселоны" установил уникальное голевое достижение в ХХІ веке. Пьер-Эмерик Обамеянг сделал хет-трик в четырех странах.

Тем временем МЮ под дождем победил "Лидс" в Англии в матче с шестью голами. Звездный Криштиану Роналду отметился лишь желтой карточкой.