Футболист сборной Украины забил редчайший "сухой лист". Видео

19,6 т.
Марьян Швед

Украинский полузащитник бельгийского "Мехелена" Марьян Швед отметился фантастическим ударом в домашнем товарищеском матче против немецкого "Вольфсбурга". 25-летний футболист сборной Украины смог поразить ворота соперника прямым ударом с углового.

Этот удар является редкостью в футболе, так как требует большого мастерства от игрока. Уроженец Львовщины на 41-й минуте это и продемонстрировал.

Швед настолько ювелирно закрутил мяч, что вратарь, видевший момент подачи углового, не смог ничего сделать. Несмотря на то. что в итоге "Мехелен" уступил 3:2, OBOZREVATEL предлагает своим читателям насладиться этим шедевром.

Отметим, что для Шведа это будет уже третий сезон в составе бельгийской команды. В конце 2019 года Марьян перешел из львовских "Карпат" в "Селтик". В шотландском клубе украинец закрепится не смог и отправился в аренду в "Мехелен".

Марьян Швед

В общей сложности за бельгийцев Швед провел 59 матчей во всех официальных турнирах, забил восемь мячей и отдал 6 передач. Трансферная стоимость на 12 апреля 2022 года составляла 900 000 евро.

Марьян Швед (верхний ряд в центре)

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре прошлого года с Марьяном приключился неприятный эпизод в матче 1/4 финала Кубка Бельгии. Украинский футболист вышел на замену в середине второго тайма, но уже через несколько минут оказался в нокауте. ​