Футболист "Ливерпуля" получил жуткую травму в матче чемпионата Англии. Видео

5,6 т.
Харви Эллиотт травма

18-летний полузащитник "Ливерпуля" Харви Эллиотт получил ужасную травму в выездном поединке четвертого тура английской Премьер-лиги против "Лидса". Его унесли с поля на носилках.

В первой половине второго тайма при счете 2:0 в пользу гостей Эллиотт получил мяч от партнера и попытался начать контратаку своей команды. Его остановил защитник "Юнайтед" Паскаль Стрейк, который исполнил запрещенный правилами футболами подкат "ножницы".

По итогам контакта нога полузащитника "красных" неестественно вывернулась. Он заработал перелом лодыжки со смещением.

Стрейку дали красную за фол
Стрейк грубо подкатился под Эллиотта
Момент с травмой Эллиотта

Увидев, что случилось, форвард "Ливерпуля" Мохаммед Салах незамедлительно позвал на помощь работников медицинской бригады. Арбитр удалил Стрейка после просмотра видеоповтора, показав ему прямую красную карточку.

Время, которое уйдет на восстановление Эллиотта, остается неизвестным. В нынешнем сезоне юный футболист принял участие во всех матчах "Ливерпуля" в АПЛ.

Сам поединок закончился разгромной победой гостей со счетом 3:0. Команда Юргена Клоппа делит первое место с "Челси" и "Манчестер Юнайтед", имея в своем активе 10 очков после 4 туров. "Лидс" идет четвертым с конца с 2 баллами.

Таблица АПЛ

Как сообщал OBOZREVATEL, Криштиану Роналду оформил дубль в первом матче за МЮ после возвращения. Одним из своих голов португалец принес команде победу.