УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист из Уганды побил рекорд Криштиану Роналду и пошутил над португальцем. Видео

Бевис Мугаби и Криштиану Роналду

Защитник шотландского "Мотеруэлла" Бевис Мугаби отличился победным голом в матче местного чемпионата против "Росс Каунти" (2:1) и побил рекорд звезды "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Как сообщается на странице его команды в Twitter, футболист из Уганды встретился с мячом на высоте 2,62 метра, оторвавшись от земли на 75 сантиметров. Он превзошел рекордный прыжок португальца на 4 см.

В декабре 2019 года Роналду забил невероятный "летающий" гол в ворота "Сампдории" в матче чемпионата Италии. Тогда нападающий подпрыгнул на высоту 2,56 метра.

После матча Мугаби не стал скромничать и решил подколоть Криштиану.

"Он очень любит соперничество, поэтому думаю, что мне стоит написать ему личное сообщение с текстом: "Парень, тебе нужно улучшить свою игру". Приятно, когда тебя сравнивают с одним из лучших футболистов в истории, но для меня главным стало то, что моя команда одержала победу", – рассказал он после матча.

Отметим, что этот результат позволил "Мотеруэллу" уйти с последнего места в чемпионате Шотландии и обогнать "Росс Каунти". Команда набрала 22 очка после 24 поединков.

Мугаби перепрыгнул Роналду

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Роналду установил феноменальный рекорд, став лучшим бомбардиром в истории футбола.