Франция и Аргентина забили семь голов в невероятном матче ЧМ-2018

56,3 т.

Сборная Франции в напряженном матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 победила команду Аргентины. Встреча на "Казань Арене" завершилась со счетом 4:3.

"Галльские петухи" активно начали встречу, уверенно атакуя аргентинские ворота. Сперва Гризманн потряс перекладину мощным дальним ударом, а на 11-й минуте фантастический рейд организовал Мбаппе, добыв для своей команды пенальти.

Франция – Аргентина

Нападающий ПСЖ включил режим Болта и выдал такой фантастический рывок со своей половины поля, что Рохо смог догнать и остановить его ценой желтой карточки лишь в своей штрафной. "Выстрел" Гризманна с точки был безупречен - 1:0.

Французы продолжали вести игру, когда за 4 минуты до конца Ди Мария ошарашил неожиданным голом. Анхель решил сместиться в центр и великолепным дальним ударом послал мяч в девятку.

Второй тайм начался с кошмара для французских футболистов. После розыгрыша штрафного Месси пробил неудачно, но попал точно в ногу Меркадо, от которого мяч отлетел в пустой угол ворот.

Сборной Франции необходимо было атаковать, команда взвинтила темп, и Павар, получив прострел с левого фланга, замкнул его гениальным голом.

"Трехцветные" продолжали прессовать, когда свое слово вновь взял великолепный Мбапе.19-летний форвард с интервалом в пять минут похоронил "небесной-голубых" своей фантастической скоростью и точностью.

На 63-й минуте после отскока он легко обыграл Переса в чужой штрафной, сделал шаг и пробил под Армани, а на 68-й вколотил мяч в нижний угол после точной передачи Жиру.

В оставшееся время игроки из Аргентины попытались организовать последний штурм, забив на второй добавленной минуте третий гол.

У Месси и партнеров оставалось две минуты, чтобы сравнять счет, но максимум, что смогли сделать аргентинцы, это устроить небольшую стычку с оппонентами.

Читайте: В сети сообщили о смерти легендарного Марадоны

Подопечные Дидье Дешама в 1/4 финала встретятся с победителем пары Португалия - Уругвай.

Напомним, что Аргентина с невероятным трудом вышла в плей-офф ЧМ-2018.