УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фаната "Эвертона", помогавшего беженцам из Украины, выпустили на поле и он забил пенальти "Динамо". Видео

2 минуты
25,7 т.
Пол Страттон забил символический пенальти

Болельщик английского "Эвертона" Пол Страттон забил символический пенальти в ворота "Динамо. Эпизод случился 29 июля во время предсезонного благотворительного матча в Ливерпуле.

На последних секундах встречи при счете 3:0 в пользу "Эвертона" главный тренер Фрэнк Лампард выпустил Страттона вместо Деле Алли.

Пол Страттон и Фрэнк Лампард

44-летний полицейский уверенно подошел к точке и к ликованию заполненного стадиона "Гудисон Парк" пробил мимо Дениса Бойко.

Страттон получил право выйти на поле в качестве благодарности за его помощь Украине. В марте Пол взял отпуск и отправился к польской границе в Перемышль, чтобы помочь нашим соотечественникам.

Тогда он объяснил, что "не мог просто сидеть и ничего не делать", наблюдая, как тысячи людей бегут из дома от напавшей России.

Пол Страттон в Перемышле

"Мы решили пойти и купить как можно больше шоколада. Мы стоим прямо на границе, поэтому первое, что украинские дети видят, когда въезжают в Польшу, — это мы, у них улыбка на лице и они берут столько шоколада, сколько хотят. Это то впечатление, которое мы хотим для них от Польши. Для них это немного радости. Этот простой подарок давал им 10 или 20 секунд счастья, и матери тоже", – рассказывал Пол в интервью ITV.

Пол Страттон забил пенальти

В своем твите работодатель Стрэттона, городской совет Ливерпуля, написал, что очень гордятся тем, что у них работает такой человек, и как много он сделал для помощи украинским беженцам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!