"Это унижение клуба": в "Шахтере" выступили с резким заявлением

60,6 т.
'Это унижение клуба': в 'Шахтере' выступили с резким заявлением

Главный арбитр матча "Заря" - "Шахтер" Сергей Бойко унизил достоинство донецкого клуба, когда удалил трех футболистов "горняков". Такое резкое заявление сделал генеральный директор "оранжево-черных" Сергей Палкин.

"Это было унижение нашего клуба. Унижение клуба, который является чемпионом Украины. Унижение клуба, который сегодня в копилку нашей страны дает больше всего баллов. Унижение клуба, который по шкале УЕФА входит в 12 сильнейших команд Европы. Просто я хотел бы спросить у этого псевдосудьи, пусть он мне скажет: в командах, которые входят в 12 лучших в Европе, за последние 10 лет кто-то троих футболистов удалял или нет?" - заявил Палкин в интервью каналу "Футбол".

Читайте: Фонсека с помощниками напал на арбитра после матча "Заря" - "Шахтер": опубликовано видео

По словам гендиректора "горняков", на месте главного тренера он бы не сдержался и ударил судью после матча.

"Более того, я даже удивлен сдержанностью Фонсеки. Если бы я был на его месте, то от парочки апперкотов я бы не отказался и не сдержался бы. Перед тем, как такие псевдосудьи будут выходить на поле и судить, их надо проверять у психолога на адекватное восприятие реальности. Мне кажется, там проблема с головой и с психологией вообще", - сказал Палкин.

Читайте: "Неадекватно": в "Заре" жестко прокомментировали скандал в матче с "Шахтером"

Напомним, поединок 19-го тура Премьер-лиги Украины между "Шахтером" и "Зарей" увенчался грандиозным скандалом. Арбитр матча Сергей Бойко удалил сразу трех футболистов донецкого клуба.

Игроки и тренерский штаб "горняков" посчитали решения судьи несправедливыми. После финального свистка Паулу Фонсека и его помощники агрессивно атаковали Бойко прямо на поле.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ФФУ поставила точку в скандале между "Шахтером" и "Зарей".