УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-футболиста сборной России, который "никому не сделал плохого", выгнали из польского клуба

1 минута
12,6 т.
Илья Жигулев

Бывший футболист молодежной сборной России Илья Жигулев пожаловался, что после 24 февраля он был вынжуден уйти из польского "Заглембе". По словам 26-летнего хавбека, он никогда не интересовался политикой, поэтому был очень расстроен необходимостью смены места жительства.

"Я прекрасно жил, пока не интересовался политикой. Но мне пришлось заинтересоваться, потому что, по сути, это повлияло на мою карьеру. И я был вынужден покинуть клуб и страну, никому ничего не сделав плохого, а просто потому, что я русский футболист", – цитирует Жигулева "Матч ТВ".

Илья Жигулев

Спортсмен признался, что первые мысли после начала войны в Украине были удивление, непонимание и шок.

"Я всегда был далек от политики. Раньше. После всего этого стал больше интересоваться. Но это сложно: в Польше были одни новости, в России – другие, в третьей стране – третьи. Очень много информации. Стал спрашивать у старших, у родителей. Отец очень многое знает, активно интересуется [политикой]. К этому я еще смотрел различную информацию. Изучал, что говорят у нас, а что – там. Сравнивал", – подытожил хавбек.

Илья Жигулев

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце апреля Жигулев, будучи еще футболистом "Заглембе" в эфире "Матч ТВ" уничтожил пропаганду РФ рассказом о поляках и украинцах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!