Дубль Месси не спас "Барселону" от провала в чемпионате Испании: видео голов

23,2 т.
Дубль Месси не спас 'Барселону' от провала в чемпионате Испании: видео голов

Каталонская "Барселона" неожиданно потеряла очки в центральном матче 22-го тура чемпионата Испании. Подопечные Эрнесто Вальверде на поле "Камп Ноу" не смогли обыграть "Валенсию" – 2:2.

Для лидера первенства Испании игра не задалась с самого начала. "Летучие мыши" умело выстроили линию защиты, не давая "Барсе" ничего создать у своих ворот. Каталонцы традиционно много владели мячом, однако создать острые моменты не могли.

"Барселона" – "Валенсия"

Читайте: Трансферная бомба: "Барселона" официально подписала ''рэпера''

Более того, в середине первого тайма каталонцы пропустили две разящие контратаки. Сначала Кевин Гаймейро воспользовался проникающим пасом партнера и реализовал выход один на один с вратарем "Барселоны". А затем защитник "сине-гранатовых" Серхи Роберто привез пенальти, который четко реализовал Дани Пареха.

Перед свистком на перерыв уже "Валенсия" была наказана ударом с 11-метровой отметки. Приговор арбитра четко реализовал Лионель Месси.

В середине второго тайма капитан "Барселоны" во второй раз записал свое имя на табло стадиона. Аргентинскому бомбардиру удался бильярдный удар метров с 22-х. После этого "Барса" буквально висела на воротах гостей, но так и не смогла вырвать победу.

Добавим, что поклонники "Барселоны" могут следить за всеми новостями о любимом клубе в официальном сообществе в Viber. Здесь также можно поучаствовать в конкурсах и пообщаться с другими болельщиками.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший игрок "Барселоны" Неймар обматерил журналиста после вопроса о возвращении в испанский клуб.