УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" узнало соперника в 1/16 финала Лиги Европы

51,1 т.
Динамо Партизан

Киевское "Динамо" сыграет с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы. Это стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Поединки этой стадии соревнований пройдут 15 и 22 февраля будущего года. Первую встречу подопечные Александра Хацкевича проведут на выезде, а в ответной примут соперника на НСК "Олимпийский".

Читайте: Официально: лидер "Динамо" объявил об уходе из клуба

Напомним, киевляне на групповой стадии Лиги Европы заняли первое место в своем квартете. "Динамо" дважды переиграло сербский "Партизан" (3:2 и 4:1), добыло ничью и победу в противостоянии со швейцарским "Янг Бойз" (2:2 и 1:0) и разделило очки с албанским "Скендербеу" (3:1 и 2:3).

Стоит отметить, что АЕК является одним из флагманов греческого футбола: клуб 11 раз становился чемпионом Греции и 13 раз завоевывал Кубок страны. При этом на евроарене "двуглавые орлы" особо никогда не блистали.

Лучшим достижением в истории АЕКа остаётся выход в полуфинал Кубка УЕФА в далеком сезоне 1976/77. В групповом этапе Лиги чемпионов "желто-черные" участвовали всего 4 раза.

К слову, АЕК впервые вышел в плей-офф Лиги Европы с тех пор, как турнир был реорганизован с Кубка УЕФА. В нынешнем сезоне греки заняли 2-е место в группе в "Миланом", "Риекой" и "Аустрией".

"Динамо" узнало соперника в 1/16 финала Лиги Европы

Тренирует греков известный испанский специалист Маноло Хименес, который работал в прошлом с "Севильей" и "Сарагосой". Одной из главных звезд его команды наряду с форвардами Марко Ливайя и Серхио Арохо является экс-защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский.

"Динамо" узнало соперника в 1/16 финала Лиги Европы

Отметим, что финал Лиги Европы состоится во французском Лионе.

Как сообщал "Обозреватель", киевское "Динамо" не сумело обыграть "Александрию" в заключительном матче 2017 года.