УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" установило исторический антирекорд в УПЛ

11,2 т.
'Динамо' установило исторический антирекорд в УПЛ

Киевское "Динамо" выдало свой худший старт в истории чемпионатов Украины. После шести сыгранных матчей в сезоне-2019/20 киевляне набрали лишь 8 очков (по две победы, ничьи и два поражения).

"Динамо" установило исторический антирекорд в УПЛ

Это худший результат для "бело-синих" в истории чемпионатов Украины на данном игровом отрезке. Прежде худшим считался сезон-2007/08, когда у "Динамо" после шести сыгранных матчей было 9 баллов. Также в сезонах 1992/93 и 2013/14 у команды было лишь по 10 очков после 6-ти матчей.

Читайте: "Кат" и "ад": болельщики "Динамо" вывесили кровавый баннер с Медведчуком

Отметим, что в шести матчах киевлянами руководили два наставника — Александр Хацкевич и Алексей Михайличенко. Каждый провел по три игры: при Хацкевиче команда набрала 6 очков и только два — при его преемнике.

На данный момент "Динамо" занимает 6-е место в таблице и не только не попадает в еврокубки, но и находится всего в 2-х очках от "зоны вылета".

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 15 сентября "Динамо" сенсационно уступило дома "Десне" со счетом 1:2. Болельщики освистали команду после очередного фиаско на внутренней арене.