УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" шокировало руководство Премьер-лиги: что произошло

38,2 т.
'Динамо' шокировало руководство Премьер-лиги: что произошло

Президент украинской футбольной Премьер-лиги Томас Гримм признался, что шокирован заявлениями руководства киевского "Динамо" о возможном выходе команды из чемпионата.

Вице-чемпионы Украины выступают против организации так называемого единого пула УПЛ и передачи прав на трансляции каналам "Футбол 1/2".

"Мы шокированы таким отношением. Санкции, которые мы можем наложить, не будут касаться этого. Я защищаю интересы клубов, и мы должны следовать решению собрания. Если такое произойдет, чемпионат испытает серьезные последствия. Решение о едином пуле и транслятора принималось клубами на сборах. Большинство приняло, поэтому единственный телеканал, который может транслировать матчи чемпионата Украины – это "Футбол 1/2". Все дальнейшие действия не являются легитимными", – приводит слова Гримма FootballHub.

Читайте: "Утопия": Хацкевич объяснил, почему "Шахтер" сильнее "Динамо"

Отметим, что так называемый единый пул поддержали 7 из 12 клубов Премьер-лиги. Киевское "Динамо", луганская "Заря", львовские "Карпаты", "Днепр-1" и черниговская "Десна" передали права на трансляции своих матчей каналу 2+2.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине официально начал работу новый спортивный телеканал Setanta Sports.