"Динамо" разгромило "Ювентус" в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

92,5 т.
'Динамо' разгромило 'Ювентус' в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Киевское "Динамо" добыло сенсационную победу над туринским "Ювентусом" в плей-офф юношеской Лиги УЕФА. Подопечные Игоря Костюка на своем поле разбили итальянский клуб – 3:0.

Динамовцы ошарашили соперника уже на шестой минуте встречи. В одной из атак голкипер "Ювентуса" отразил удар соперника перед собой и Артур Ващишин отправил мяч в сетку. После этого украинцы продолжили контролировать происходящее на поле, не позволяя туринцам создавать опасность у своих ворот.

"Динамо" разбило "Ювентус"

Читайте: УЕФА закрыл глаза на провокации соперника "Динамо"

Второй тайм сложился для "Динамо" просто феерически. На 69-й минуте фантастическим голом отметился Сергей Булеца, который протащил мяч через полполя и ударом от штанги поразил ворота итальянского клуба.

А незадолго до финального свистка точку в матче поставил Денис Попов. Ему удался точный удар головой после подачи углового.

Таким образом, 19-летние динамовцы пробились в 1/8 финала турнира. Своего соперника по этой стадии киевляне узнают по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу, 22 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-футболист киевского "Динамо" Жуниор Мораес, который с нынешнего сезона защищает цвета донецкого "Шахтера", готовится принять украинское гражданство.