"Динамо" обыграло "Ворсклу" и сократило отставание от "Шахтера"

29,7 т.
'Динамо' обыграло 'Ворсклу' и сократило отставание от 'Шахтера'

Киевское "Динамо" обыграло "Ворсклу" в центральном матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу. Игра на стадионе им. Бутовского в Полтаве завершилась со счетом 0:1.

Встреча началась с атак гостей, которые на высоких скоростях раз за разом накатывали атаки на ворота Шуста. Полтавчане построили свою игру на контрнападении, стараясь сбивать темп именитого соперника.

Ближе к концу тайма игра пошла на встречных курсах, а в некоторых моментах футболисты из Полтавы и вовсе доминировали на поле. Несмотря на динамичную игру, голевой остроты ни одна ни вторая команда создать не смогли.

Читайте: 29-й тур чемпионата Украины: результаты, обзоры, расписание трансляций

После перерыва команды поменялись ролями. Теперь подопечные Василия Сачко давили "динамовцев", заставляя их периодически серьезно напрягаться в защите.

Развязка наступила на 63-й минуте, когда сработала замена от Хацкевича. Мбокани, тремя минутами раньше заменив Буяльского, откликнулся на пас Кендзеры с фланга, и точным ударом головой забил победный гол.

После этого киевляне, спокойно сыграв в защите, уверенно довели игру до победы, не дав хозяевам ни единого шанса.

На последних секундах "Ворскла" устроила небольшой штурм, но результата это не принесло.

"Динамо" набирает 66 очков и сокращает разрыв от лидирующего донецкого "Шахтера" до трех пунктов.

Напомним, что ранее в рамках 29-го тура донецкий "Шахтер" легко обыграл ФК "Мариуполь".