"Динамо" добыло волевую победу в спарринге над скромной балтийской командой

2,9 т.
'Динамо' добыло волевую победу в спарринге над скромной балтийской командой

Киевское "Динамо" завершило сбор в Турции контрольным матчем с "Рижской футбольной школой". В пятом спарринге подопечные Мирчи Луческу сумели отыграться, уступив в первом тайме 0:1, и добыли волевую победу над чемпионом Латвии со счетом 2:1.

До перерыва "бело-голубые" слишком нервничали и не могли забить. Томаш Кендзера и Илья Забарный получили желтые карточки, а на 21-й минуте Мареш вывел РФШ вперед. В перерыве Артема Беседина заменил Владислав Ванат, и именно 20-летний форвард сравнял счет на 65-й минуте, протолкнув мяч в ворота.

В атаке киевляне.

А через две минуты Николай Шапаренко после подачи углового точно пробил с пяти метров и принес "Динамо" "викторию". Чуть позже полузащитник сборной Украины получил и "горчичник" за срыв атаки соперника.

"Динамо". 1. Бущан (35. Нещерет, 46) – 44. Дубинчак (20. Караваев, 46), 25. Забарный, 34. Сирота (4. Попов, 84), 94. Кендзера – 5. Сидорчук (к), 29. Буяльский (19. Гармаш, 77), 10. Шапаренко, 14. Де Пена (22. Витиньо, 46), 15. Цыганков – 41. Беседин (17. Ванат, 46; Шкурин, 72).