УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Даже рад'': Коноплянка прокомментировал поражение от Словакии

15,2 т.
''Даже рад'': Коноплянка прокомментировал поражение от Словакии

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка объяснил причины поражения команды в заключительном матче Лиги наций против Словакии. Футболист "Шальке" отметил, что этот поединок ничего не решал в турнирном плане.

"Тяжело сразу перестроиться на новую схему. Это не ФИФА, где выбрал новую тактику и сразу играешь. Здесь нужно немножко больше времени, чтобы понять это все. Тут, как в механизме, кто-то выпадает и вся схема не работает, тем более против такой сильной команды. Я даже рад, что это произошло именно сегодня, а не тогда, когда нам нужны очки", - рассказал Коноплянка в интервью каналу "Футбол 1".

''Даже рад'': Коноплянка прокомментировал поражение от Словакии

Читайте: Болельщики невероятно исполнили гимн Украины в Трнаве

Игрок сборной Украины попросил фанатов быть более снисходительными к футболистам.

"В тех матчах нам где-то улыбалась удача. Сегодня был не наш вечер и хорошо, что он был именно сегодня, потому что по сути ничего не решалось. Конечно, проигрывать всегда неприятно, особенно с таким счетом. Надеюсь, болельщики отнесутся к этому результату с пониманием. Даже, когда проигрываешь на тренировке с таким счетом, настроения нет. Поверьте у нас оно сейчас тоже плохое", - откровенно поделился Коноплянка.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины разгромно проиграла Словакии в Лиге наций, а Евгений Коноплянка стал автором единственного мяча в ворота соперника. Наставнику "желто-синих" Андрею Шевченко понравилась игра в исполнении его подопечных. Главный тренер сборной Украины объяснил, почему не вызвал на матчи против Словакии и Турции Ярослава Ракицкого.

Кроме того, в сборной Украины произошло уникальное событие: впервые почти за десять лет место в воротах нашей команды в официальной встрече занял не Андрей Пятов, а Денис Бойко. Кипер киевского "Динамо" провалил поединок, отметившись жутким ляпом в первом тайме.