УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дать им отпор": Шевченко категорично высказался о вторжении России и борьбе за будущее Украины

2 минуты
28,4 т.
'Дать им отпор': Шевченко категорично высказался о вторжении России и борьбе за будущее Украины

Легендарный футболист Андрей Шевченко никогда не мог себе представить, что Российская Федерация нападет на Украину. При этом он выразил уверенность в том, что наша страна пройдет это испытание, а общество станет еще более сильным и единым.

Об этом сам Шевченко заявил в интервью YouTube-каналу "Бомбардир". Он отметил, что мы обязаны прогнать оккупантов с территории Украины.

Шевченко высказался о вторжении России.
Шевченко восхитился украинцами.

"Я вообще не мог представить, что такое возможно. Но это случилось. И сегодня каждый из нас понимает это. Все надо сделать для того, чтобы дать им отпор и убрать их с нашей земли. И сегодня все направлено на это – человеческие силы, силы нашей армии. Я вижу, насколько наш народ объединился. Это тяжелая война для нас. Тяжело даже думать о том, сколько уже сейчас потерь. Каждый из нас борется за будущее: наших детей, земли, страны. Жизнь дает нам очень тяжелые испытания. Мы их обязательно пройдем, как нация станем сильнее", – сказал Шевченко.

Шевченко на акции против войны.
Украинский город Буча после ухода российской армии.

Отметим, что Андрей вернулся из Лондона в Киев и провел встречу с президентом Владимиром Зеленским.

Владимир Зеленский и Андрей Шевченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, так называемый глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал посмешищем в сети, потребовав от спортивного сообщества извинений перед Россией. Ему напомнили о позорном бегстве российской армии из Киевской области.