УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черноморец" подписал контракт со своим бывшим тренером

1 минута
15,0 т.
'Черноморец' подписал контракт со своим бывшим тренером

Хорошо известный на постсоветском футбольном пространстве украинский тренер Роман Григорчук вновь возглавит одесский "Черноморец". Ныне 56-летний уроженец Ивано-Франковской области уже работал на посту главного тренера "моряков" в 2010-2014 годах и теперь согласился вернуться в Одессу.

Новость сообщил журналист телеканалов "Футбол" Игорь Бурбас на своей странице в Twitter. По его сведениям, Григорчук уже подписал контракт с новыми владельцами клуба. Одним из помощников тренера будет его бывший подопечный в "Черноморце" Алексей Антонов. Также ведутся переговоры с экс-полузащитником сборной Украины и донецкого "Шахтера" Алексеем Гаем.

Последним место работы Григорчука был "Шахтер" из Солигорска, с которым он становился чемпионом Беларуси в 2020 году. Также он тренировал латвийский "Вентспилс", азербайджанскую "Габалу", казахстанскую "Астану".

Роман Григорчук в "Габале".

После 18 туров чемпионата Украины "Черноморец" занимает 13-е место среди 16 команд, набрав 14 очков. В последнее время с командой работал бывший наставник молодежного состава "Динамо" Юрий Мороз.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за ошибок УЕФА провел повторную жеребьевку Лиги чемпионов: ПСЖ – "Реал" и другие пары.

Ранее знаменитый украинский тренер резко отверг предложение работать в России.