УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клуб Премьер-лиги пригрозил украинским властям прекратить существование

19,3 т.
ФК 'Карпаты'

Львовские "Карпаты" написали официальное письмо мэру и городским депутатам, требуя передать территорию, прилегающую к стадиону "Украина", в аренду клубу на льготных условиях.

"Сейчас вопрос "быть или не быть?" как никогда остро стоит перед клубом. Еще с 2006 года ФК "Карпаты" ожидает передачу земельного участка вокруг стадиона "Украина" в долгосрочную аренду на льготных условиях. Не имея возможности говорить о развитии инфраструктуры, а соответственно, о качественном улучшении уровня клуба, "Карпаты" прекратят свое существование", – гласит официальное заявление команды.

Клуб Премьер-лиги пригрозил украинским властям прекратить существование

Читайте: "Динамо" победило в самом принципиальном противостоянии в УПЛ

В письме также говорится о том, что передача вышеуказанного земельного участка в аренду клубу была лично обещана мэром Львова Андреем Садовым. "Карпаты" заявляют, что в скором времени у депутатского корпуса Львовского городского совета будет последний шанс спасти клуб, а именно "утвердить решение о долгосрочной передаче земельного участка вокруг стадиона "Украина" футбольному клубу в аренду на льготных условиях".

Как сообщал OBOZREVATEL, в последнем туре украинской Премьер-лиги "Карпаты" уступили донецкому "Олимпику" на своем поле.