Бразилия чудом избежала позора в матче с Коста-Рикой

42,7 т.

Сборная Бразилии едва не опозорилась в матче второго тура чемпионата мира по футболу 2018 года с Коста-Рикой. Встреча в Санкт-Петербурге проходила под тотальным перевесом "селесао", но закончилась минимальной победой южноамериканцев, добытой лишь в компенсированное время - 2:0.

Пятикратные чемпионы мира, как и в поединке против Швейцарии, действовали крайне академично. В первом тайме бразильцы больше рассчитывали на индивидуальные действия Неймара. Форвард ПСЖ постоянно оказывался на газоне, чем откровенно раздражал арбитра.

Читайте: Сборной России предрекли допинговый скандал на ЧМ-2018

До перерыва "пентакампеоны" практически ничего не создали у ворот звездного голкипера "Реала" Кейлора Наваса. А вот во втором тайме "селесао" создала невероятное количество моментов.

Уже на 49-й минуте Жезус, пробивая головой метров с семи, попал в перекладину. Чуть позже Неймар, оказавшись один на один с Навасом, с линии штрафной отправил мяч в сантиметрах от штанги.

Апофеозом давления бразильцев стал момент на 79-й минуте. Арбитр из Нидерландов Бьорн Куйперс назначил пенальти в ворота костариканцев, однако после просмотра видеоповтора отменил свое решение.

В итоге развязка наступила на первой компенсированной минуте Фелипе Коутиньо после паса Жезуса в упор пробил Наваса. А перед самым финальным свисток Неймар добил соперника после передачи Косты.

Как сообщал OBOZREVATEL, в стане сборной Аргентины возник настоящий бунт после разгромного поражения от Хорватии на ЧМ-2018.