Месси не спас! Боруссия – Барселона: смотреть онлайн матч Лиги чемпионов

251,6 т.

"Боруссия" Дортмунд в этом сезоне попала в очень "горячую" группу, где уже в 1-м туре Лиги чемпионов принимала "Барселону".

Квартет немцев и испанцев сразу окрестили как одну из "групп смерти", где вместе с ними оказался также итальянский "Интер" и пошумевшая в квалификации ЛЧ чешская "Славия". "Боруссия" и "Барселона" откріли сезон на знаменитом "Сигнал Идуна Парк" (ранее – "Вестфаленштадион"), который является одним из самых шумных стадионов мира (хотя на матчи Лиги чемпионов он заявлен как "BVB-Штадион", из-за спонсорских условий УЕФА).

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Боруссия – Барселона из Дортмунда, который начнется 17 сентября в 22:00.

Читайте: Месси подписал с "Барселоной" уникальный контракт

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА F

Дортмунд (Германия), "BVB-Штадион". 22:00

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

"Боруссия" (Германия) – "Барселона" (Испания) – 0:0

"Боруссия" (4-2-3-1): Бюрки – Хакими, Акаджи, Хуммельс, Геррейру – Витсель, Дилейни - Санчо, Ройс, Азар – Пако Алькасер

Запасные: Хупе (гк), Загаду, Дауд, Гетце, Брандт, Вайгль, Брюн-Ларсен

"Барселона" (4-3-3): тер Штеген – Семеду, Пике, Ленгле, Альба – Де Йонг, Бускетс, Артур - Фати, Суарес, Гризманн

Запасные: Нето (гк), Ракитич, Тодибо, Серхи Роберто, Видаль, Перес, Месси

___________________________________________

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что смотрели Лигу чемпионов вместе с нами, и оставайтесь с OBOZREVATEL

После первого тура весьма необычное положение складывается у группе F - у всех комнад по 1 очку. При чем условным лидером можно считать доселе аутсайдера группы - чешскую "Славию", которая поделила очки с "Интером" в результативной ничьей на выезде и при итоговом определении мест в случае равенства очков будет иметь актив гостевой встречи с "Интером"

Статистика всего матча

90+3. ВСЕ, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Безголевая, но довольно зрелищная ничья!

90+3. "Барселона" на последних минутах может забивать! Проход Суареса, удар и отскок к Месси! Лео уже бьет в упор, но удар снова блокирован!

90. Три минуты добавил рефери ко второму тайму

87. У "Боруссии" вторая замена - вместо Пако Алькасера в нападении будет играть Брюн-Ларсен

84. А тер Штеген, между прочим, в этом поединке отразил 4-й из 6-ти пенальти в его ворота. К слову, подобной серией (4 отраженных пенальти) в ЛЧ может похвалится и украинский вратарь Андрей Пятов

82. Устали уже обе команды, но "Боруссия" все еще обладает силами, чтобы нанести решающий кинжальный удар

78. Ух, разбирает на запчасти атака немцев оборону "Барсы", дойдя до вратарской по правому флангу. Но тер Штеген снова на высоте и перекрывает все возможности для удара в створ!

77. Перекладина! "Боруссии" уже не везет - мяч после отличного дальнего удара Брандта ударяется в перекладну

74. Пошли замены и у "Боруссии" - вместо Азара на фланг атаки вышел Брандт

71. Алькасер вырвался к ближней штанге на прострел Хакими, но не смог удачно пробить

70. А вот и Ракитич отметился - получает желтую хорват за игру рукой после проброса Санчо

64. Намного выросли скорости на поле по сравнению с первым таймом, и "Боруссия" ближе к голу. Но счет все же не открыт пока

60. А вот и Месси! Лео меняет юного дебютанта Фати. И сразу еще одна замена - Бускетса поменял Ракитич

57. Охох! Тер Штеген тащит пенальти от Ройса - отбивает кипер удар в левый нижний угол! Ройс еще пытался добить, но тер Штеген с завидным хладнокровием забирает мяч

55. Бум! Пенальти зарабатывает "Боруссия"! Семеду наступает на ногу Санчо, тот падает, и судья без колебаний указывает на 11-метровую отметку!

54. Геррейро хорошо вырезал на голову Хуммельсу, но немец оказался в офсайде

51. Но Пако Алькасер не воспользовался отличным стандартом - пробил в стенку

50. О, становится жарко. Пике у полукруга штрафной сносит соперника и получает желтую. А для "Боруссии" просто идеальная позиция для удара

47. Торган Азар "вознагражден" желтой карточкой за грубую игру в центре поля

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Возвращаются команды на поле. А Месси пошел разминаться!

Параллельный матч этой группы ЛЧ уже сыгран - там сенсационная ничья "Интера" и "Славии" - 1:1. При чем итальянцы проигрывали до последних минут, но все же сравняли счет

Матчи "Боруссии" на трибунах в Дортмунде - всегда праздник

Статистика первого тайма. "Боруссия" по цифрам пока выглядит убедительнее

45+3. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. 0:0 на табло

45+3. "Барса" еще успела заработать штрафной у лицевой линии на левом фланге, но с подачи ничего выжать не смогла. Сразу после этого рефери и дал финальный свисток первого тайма

45. Три минуты добавил рефери

45. Сумятица немного в штрафной "Боруссии", пытается таки пробить "Барса", но с н-ной попытки выносят мяч немцы

43. Хех, а у "Барсы" почти за весь первый тайм пока 0 ударов в створ ворот

40. А вот и первая замена. Жорди Альба таки не может продолжить из-за травмы, и его меняет Серхи Роберто. Но на левый фланг, вместо Альбы, отправляется Нельсон Семеду, а Серхи будет бегать справа

39. В стремительной атаке для Санчо мяч доставили "на блюдечко" к линии штрафной, но Джейдон пальнул выше

36. Момент у "Барсы"! После неуверенной игры Бюрке на подаче с навеса голкипер оказался на газоне, а Фати на подборе пробивал наверняка в створ! Но Ройс бросился под мяч и заблокировал удар

35. Жорди Альба пришлось покинуть поле из-за столкновения, но спустя пару минут испанец возвращается продолжить игру

33. Болельщики на трибунах пустили в ход музыкальную поддержку, зарядив легендарный хит немецкой группы Scooter - How much is the fish

30. В ударе немцы! Но Хакими запорол отличную атаку, когда на правом фланге на замахе убрал Альбу, но зря ударил в ближний угол

28. Опасно "Боруссия" со штрафного - Ройс навесил со стандарта, Хуммельс пробил с ближнего угла вратарской головой, но выше ворот

25. Что делает Торган Азар! Пройдя до линии штрафной, Азар-младший выдал просто скрытую "конфетку" через редуты защиты, выведя Ройса тет-а-тет с вратарем. Но тер Штеген осмотрительно вовремя вышел из ворот и сумел нивелировать угрозу

22. К слову, желтая карточка Дилейни была "пропущена" через VAR - рефери развеял сомнения с помощью пресловутой системы видеоповторов, которая сегодня дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов

19. Ух, красота сегодня на трибунах у нас!

17. Хуммельс очень хорош сегодня - абсолютно все контролирует сегодня защитник "Боруссии", что Суарес пока вовсе без мяча

15. Ух, Дилейни "смачно" сзади подкатился под Бускетса, за что получил первую желтую карточку в матче

12. Отличная стеночка от "Барсы" прямо у штрафной хозяев, после чего дальний удар - мимо

9. Алькасер неплохо пробивал со средней дистанции низом в угол, но мяч идет рядом со штангой

5. Довольно сумбурно начали команды, мяч весьма сумбурно крутится в центре поля

1. И сразу о рекорде. Со стартовым свистком нападающий "Барселоны" Фати стал самым молодым дебютантом испанцев в ЛЧ!

МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Барселона" начинает игру с центра

1 МИНУТА ДО МАТЧА. Прозвучал гимн ЛЧ, и капитаны - Ройс и Бускетс - отправились к арбитрам разыгрывать мяч и половины поля

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Выходят на поле "Боруссия" и "Барса". Фантастически приветствуют их трибуны некогдоа "Вестфаленштадиона" (сейчас - "Сигнал Идуна Парк")

4 МИНУТЫ ДО МАТЧА. В подтрибунном помещении уже команды, готовы выйти на поле. В полутемном тоннеле футболисты перед полем, но пока ждут отмашки от арбитра

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Уже совсем-совсем скоро на многих стадионах Европы - заветный футбольный гимн, гимн Лиги чемпионов

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Месси в заявке, но из-за проблем со здоровьем все же начинает матч на скамейке запасных. В атакующей тройке же легенду "Барсы" заменит 16-летний (!) Ансу Фати!

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Лига чемпионов возвращается, и капитана "Боруссии" Марк Ройса считают одним из главных действующих лиц предстоящего сезона

1 ЧАС ДО МАТЧА. Известны стартовые составы на сегодняшний матч. Без Месси!

2 ЧАСА ДО МАТЧА. "Сигнал Идуна Парк" уже готов к открытию еврокубкового сезона

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Сегодня в Дортмунде нас, без сомнения, ждет огненный футбольный вечер!

ГДЕ СМОТРЕТЬ

В Украине матч "Боруссии" и "Барселоны" в прямом эфире покажет ТК "Футбол 1". Также игру можно будет смотреть в трансляции на российском канале "Матч! Футбол 2".