"Ворскла" и "Арсенал" забили 6 мячей в Лиге Европы

23,7 т.
'Ворскла' и 'Арсенал' забили 6 мячей в Лиге Европы

Полтавская "Ворскла" потерпела поражение в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. На легендарном лондонском стадионе "Эмирейтс" бронзовый призер чемпионата Украины уступил "Арсеналу" - 2:4.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Арсенал – Ворскла.

Интриги в поединке не вышло. Английский клуб владел инициативой все игровое время и создал массу опасных моментов. Лишь в первом тайме подопечные Виктора Сачко оказывали достойное сопротивление именитому сопернику, но на 32-й минуте допустили нелепый ляп, который стал знаковым в игре.

Кобахидзе прошел по флангу, но вместо подачи скинул на Кравченко, который зачем-то пропустил мяч. "Арсенал" перехватил мяч и провел быструю атаку, которую спокойно завершил голом.

Во второй 45-минутке разница в классе команд стала очень заметна. Полтавчане сидели всем составом в обороне, но это их не спасло от еще трех пропущенных мячей.

После этого лондонские игроки сбавили обороты, позволив Владимиру Чеснакову забить, казалось, гол престижа.

Когда до финального свистка оставались секунды и зрители уже уходили со стадиона Шарпар забил второй гол "Ворсклы".

Ребенок получил пас на фланге, отдал острую поперечную передачу, где набегающий хавбек ворсклян поставил эффектную точку.

Арсенал - Ворскла

Свой следующий матч в Лиге Европы "Ворскла" сыграет 4 октября против "Спортинга".

Отметим, что чуть ранее в 1-м туре Лиги Европы свой матч провело и киевское "Динамо". Столичные футболисты упустили победу на последних секундах в игре с "Астаной".