Аргентина обыграла команду-сенсацию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу-2022

30,7 т.

Сборная Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2022 обыграла команду Австралию, которая стала настоящей сенсацией этого мундиаля. Встреча на стадионе "Ахмад Бин Али" в Аль-Райяне завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел под диктовку аргентинцев, которые усилиями Месси открыли счет. На 35-й минуте получив пас от Николаса Отаменди нападающий ПСЖ прошил всю оборону австралийцев.

После перерыва доминирование сборной Аргентины продолжилось. Под давлением соперника нелепый привоз совершил голкипер австралийцев. Мэтью Райан начал упражняться в финтах в своей штрафной и был наказан Хулианом Альваресом.

Австралия благодаря рикошету от Энцо Фернандеса на 77-й минуте смогла сократить отставание. До конца матча подопечные Грэма Арнольда имели несколько 100% шансов перевести игру в овертайм, но удача была на стороне "бело-голубых".

В 1/4 финала американцы встретятся со сборной Нидерландов. Европейцы несколькими часами ранее разобрались с США. Четвертьфинальный матч пройдет 9 декабря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!