УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алекс Фергюсон пережил экстренную операцию: подробности

8,8 т.
Алекс Фергюсон пережил экстренную операцию: подробности

Легендарный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон продолжает перебывать в одной из городских клиник после срочно перенесенной операции. 5 мая у 76-летнего шотландца случился инсульт с кровоизлиянием в мозг.

По данным издания Daily Mirror, Фергюсон остается в отделении реанимации под наблюдением врачей. При этом точно известно, что операция прошла успешно, однако больше никакой информации не поступало.

Читайте: Тренера киевского "Динамо" заманивают в Англию

Один из ведущих британских нейрохирургов отметил, что важнейшей для восстановления Фергюсона станет ближайшая неделя. "Прогноз дать очень трудно. В первые дни после операции основное внимание уделяется жизнеобеспечению пациента. В ближайшем будущем есть все для того, чтобы бороться за полное восстановление", – отметил доктор Питер Хамлин.

Клиника, в которой находится сэр Алекс Фергюсон

В заявлении клубной пресс-службы "красных дьяволов" отмечается, что в связи с ситуацией члены семьи сэра Алекса не будут давать каких-либо комментариев.

Напомним, Алекс Фергюсон тренировал "Манчестер Юнайтед" с 1986-го по 2013-й год. За это время он завоевал 38 трофеев, среди которых два Кубка чемпионов, 13 кубков чемпиона Англии и Суперкубок УЕФА.

Как сообщал "Обозреватель", чемпионом Англии нынешнего сезона стал другой клуб из Манчестера – "Манчестер Сити", в составе которого выступает украинский футболист Александр Зинченко. Наш соотечественник оконфузился с чемпионским кубком во время награждения.