УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" забил семь мячей "Заре"

3,3 т.
'Шахтер' забил семь мячей 'Заре'

Донецкий "Шахтер" добыл уверенную победу в матче 13-го тура чемпионата Украины в Лиге Пари-Матч. Команда Мирчи Луческу в Запорожье без проблем разобрались с луганской "Зарей" – 7:1.

Читайте: Где смотреть матчи 13-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

"Горняки" вышли на эту игру без ряда ключевых игрок: Андрей Пятов и Александр Кучер получили травмы, а Вячеслав Шевчук снова не попал в заявку по решению тренера. Эти проблемы не помешали "Шахтеру", хотя луганчанам удалось продержать почти целый первый тайм.

Лишь на 40-й минуте вице-чемпионам страны удалось воплотить в гол свое преимущество: Марлос отпасовал на Фреда, который "распечатал" Шевченко. А уже через 20 минут "Шахтер" вел с разгромным счетом. Сначала Степаненко отличился ударом головой, а затем "дежурный" мяч провел Алекс Тейшейра.

Читайте: "В моей карьере надо что-то менять". Луческу озадачил фанатов "Шахтера"

Лишь после этого Каменюке удалось провести гол за "Зарю", однако тот же Тейшейра, дважды Эдуардо и Степаненко довершили разгром соперника. После этой победы "Шахтер" укрепил лидерские позиции в турнирной таблице.

Лига Пари-Матч. 13 тур

ЗАРЯ Луганск – ШАХТЕР Донецк – 1:7 Голы: Каменюка, 67 – Фред, 40, Степаненко, 47, 90+4, Тейшейра, 58, 70, Эдуардо, 75, 85