"Шахтер" победил "Зенит" на Объединенном Суперкубке

2,8 т.
'Шахтер' победил 'Зенит' на Объединенном Суперкубке

Донецкий "Шахтер" победил питерский "Зенит" в первом для себя матче Объединенного Суперкубка – 2:1.

Горняки лучше смотрелись в первом тайме, заставив соперника изрядно потрудиться в защите. В середине первой половины Алекс Тейшейра завершил точным ударом в штрафной атаку "Шахтера". Лишь ближе к перерыву "Зенит" немного выровнял игру. В середине второй 45-минутки "горняки" снова забили, но израильский арбитр гол Исмаили не засчитал, усмотрев офсайд. Немного позже мяч угодил в руку Исмали в своей штрафной во время атаки питерцев. Рязанцев с пенальти сравнял счет. И когда уже в компенсированное время игра уверенно шла к серии послематчевых пенальти, Дуглас Коста мощно пробил с дальней дистанции – победа.

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу остался доволен игрой команды: "Понравилась и победа, и игра команды. Хотя, это всего лишь подготовка к сезону. Меня больше интересует готовность команды к предстоящим матчам Лиги Европы против "Виктории".

"Горняки" захватили лидерство после первого тура. Следующий матч 2 февраля против "Металлиста", который сегодня проиграл по пенальти ЦСКА – 2:4.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1

Голы: Тейшейра, 22, Коста, 90+3 – Рязанцев, 81 пен.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман (Степаненко, 73), Фред, Илсиньо (Коста, 65), Тейшейра (Эдуардо, 73), Тайсон (Бернард, 65), Луис Адриано (Феррейра, 65)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди (Кришито, 46), Витсель, (Зырянов, 73), Файзулин (Тимощук, 46), Данни (Рязанцев, 46), Широков (Шатов, 46), Аршавин, Кержаков

Предупреждения: Кучер, 31, Фред, 80