"Металлист" проиграл в стартовом матче Объединенного Суперкубка

2,8 т.
'Металлист' проиграл в стартовом матче Объединенного Суперкубка

Харьковский "Металлист" проиграл в серии послематчевых пенальти московскому ЦСКА в стартовом матче Объединенного Суперкубка – 2:4.

"Металлист" начал встречу активнее соперника и весь первый тайм превосходил армейцев. Вратарю москвичей Чепчугову пришлось неплохо потрудиться. После проведенных во втором тайме замен ЦСКА постепенно выровнял игру и на время перехватил инициативу. Правда, до забитых мячей дело так и не дошло.

По регламенту турнира, ничьих в матчах быть не может. Сразу после ничьей в основное время команды пробивают серию послематчевых пенальти. "Металлист" начал серию крайне плохо: Девич пробил мимо – мяч лишь лизнул штангу, а несильный удар Соузы без проблем взял Чепчугов. Армейцы все свои попытки реализовали. После окончания поединка тренер харьковчан Мирон Маркевич отметил, что совсем не огорчен результатом: "Мы всего лишь неделю занимаемся на сборах. Для первого раза сыграли неплохо".

Следующий матч харьковчане сыграют 2 февраля против "Шахтера". А сегодня в 21:00 свой поединок начнут "Шахтер" и "Зенит".

ЦСКА (Москва, Россия) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 0:0 (по пенальти – 4:2)

Серия пенальти: Девич (мимо),Тошич 1:0,Диего Соуза (вратарь), Зрелак 2:0, Бланко 2:1, Базелюк 3:1, Гомес 3:2, Дзагоев 4:2

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Набабкин 61), Березуцкий В. (Березуцкий А. 46),Игнашевич, Караваев, Вернблум, Эльм (Тошич 61), Миланов (Цубер 46), Дзагоев, Витиньо (Зрелак 87), Муса (Базелюк 61)

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе (Березовчук 46), Моледо, Вильягра (Пшеничных 46), Эдмар, Богданов (Гомес 46), Марлос (Красноперов 74), Диего Соуза, Бланко, Девич