Запорожский "Металлург" выиграл невероятный матч во Львове

3,4 т.
Запорожский 'Металлург' выиграл невероятный матч во Львове

В рамках пятого тура украинской Премьер-лиги, запорожский "Металлург" обыграл в гостях львовские "Карпаты" - 2:1. Это первая выездная победа запорожской команды с 2011 года и за 29 последних матчей.

Читайте: Полная корзина надежд. Почему нужно смотреть баскетбольный чемпионат мира

В первом тайме "Металлург" просидел весь первый тайм на воротах соперника, но единственный выпад "Карпат" принес им успех (Лисицкий, 30). Ну, а все основное действие второго тайма пришлось на последние секунды. В концовке случилось невероятное - всего за 2 минуты запорожцы вырвали победу в матче, который, казалось, уже проигран. На 90-й минуте Татарков сравнял счет, а на 90+2 Лепа вывел гостей вперед. В таком результате во многом виноваты сами львовяне, которые слишком рано поверили в победу.

После этой победы "Металлург" с 7 очками поднялся на пятое место. "Карпаты" - 11-й (4 очка). В шестом туре УПЛ ( 13 сентября) львовяне отправятся в гости к "Ворскле", а "Металлург" примет "Волынь".

"Карпаты" (Львов) – "Металлург" (Запорожье) – 1:2 (1:0)

Голы: Гитченко 30 – 1:0, Татарков, 90 - 1:1, Лёпа, 90+2 - 1:2.

"Карпаты": Ильющенков (Голодюк 61), Пластун, Мирошниченко, Балажиц, Гитченко, Костевич, Кожанов (Мартынюк 79), Даушвили, Ксенз, Сергийчук, Пучковский

"Металлург": Боровик, Пашаев, Каплиенко, Лисицкий, Коротецкий, Жураховский (Платон 77), Штурко (Татарков 45), Сержио, Лепа, Юсов, Приёмов (Гавриш 77)

Предупреждения: нет — Лисицкий 71, Платон 85