Лига чемпионов. "Шальке" в меньшинстве одолел ПАОК

1,2 т.
Лига чемпионов. 'Шальке' в меньшинстве одолел ПАОК

ПАОК не должен был вообще играть на этой стадии Лиги чемпионов. Однако теперь у греков был реальный шанс попасть в групповой этап турнира. Клуб из Салоников проиграл "Металлисту" ранее, но харьковская команда была дисквалифицирована. Ее место занял ПАОК. Грекам повезло, ведь их соперником стал "Шальке", у которого гигантский кризис на старте сезона. Гельзенкирзенцы ужасно выступают в Бундеслиге, а неделю назад дома не сумели переиграть ПАОК, закончив матч со счетом 1:1. В итоге, греки реально претендовали на попадание в групповой этап Лиги чемпионов, отмечает euro-football.ru.

В начале игры "Шальке" большими силами пошел вперед. Уже в дебюте игры немцы могли открыть счет. Фукс навесил со штрафного, а Джонс у штанги бил в упор. Однако Якобо Санс сумел среагировать. Гости старались действовать первым номером, но хозяева постепенно успокоили ход встречи.

Хозяева большими силами оборонялись. Было чувство, будто греки надеются отстоять нулевую ничью. Вперед подопечные Хуба Стевенса почти не шли. Зато защищались греки хорошо. Несмотря на преимущество "кобальтовых", гости толком ничего не могли создать.

Откровенно говоря, матч смотрелся уныло. Порой возникало чувство досады, что кому-то из этих коллективов придется сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. Думается, грустнее всего этот поединок было смотреть болельщикам, игрокам и руководителям харьковского "Металлиста". Пожалуй, украинская команда выглядела бы сильнее любого из этих двух коллективов.

Тем не менее, неожиданно в конце первого тайма зрители увидели гол. Пожалуй, коллектив из Гельзенкирхена заслужил его больше. На сорок первой минуте последовал длинный пас на японца Учиду. Защитник получил футбольный снаряд в штрафной и выкатил его на Сцалая, который метров с восьми пробил точно в нижний угол.

На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом гостей. ПАОКу явно надо было что-то придумывать в перерыве. С игрой, показанной в первой половине коллективу из Салоников попадание в групповой этап Лиги чемпионов не грозило. "Шальке" действовал чуть лучше, и этого "чуть" хватило на 1:0.

В перерыве Хуб Стевенс что-то подсказал своим подопечным, и греки прибавили. Это быстро принесло результат. Лукас отдал разрезающую передачу, и Атанасиадис метров с тринадцати пальнул точно в верхний угол ворот Хильдебранда. Теперь по результатам двух игр была абсолютная ничья.

Однако "кобальтовые" тут же пошли вперед. Сначала после штрафного чуть не забил Фарфан. Со штрафного перуанец перебросил стенку и бил в направлении ближнего угла, но чуть не попал. Почти тут же гости остались в меньшинстве. Джонс, исправляя свою же ошибку, получил второе предупреждение и был удален. Однако это не помешало гельзенкирхенцам забить. Мейер проникающей передачей нашел Дракслера, тот обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Теперь ПАОКу надо было забивать дважды.

Стоит отметить, что клуб из Салоников тут же мог результат сравнять. После навеса Стоха Лукас расстреливал ворота немцев, но пальнул выше цели. ПАОК сдаваться не собирался и сравнял результат. За двенадцать минут до конца хозяев получили право на штрафной. Стох навесил, а Кацуранис метров с пятнадцати головой отправил футбольный снаряд в дальний верхний угол ворот. Теперь начиналось самое интересное.

Греки вскоре могли выйти вперед. Стох здорово прошел по флангу и с линии штрафной стрелял в угол, но мяч прошел рядом со штангой. Греки всей командой шли вперед. И именно это стало роковой ошибкой. На предпоследней минуте основного времени немцы забили в третий раз. Дракслер на левом фланге прошел одного противника, убежал от второго, выманил на себя голкипера и выкатил мяч Сцалаю на пустые ворота, а тот не промахнулся.

У ПАОКа просто не было времени вырвать победу. В итоге, борьбу в главном клубном турнире Европы продолжит "Шальке".