УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Единственный громкий трансфер - это Шевченко: Срна раскритиковал "Динамо"

11,4 т.
Единственный громкий трансфер - это Шевченко: Срна раскритиковал 'Динамо'

Капитан "горняков" Дарио Срна, комментируя историю с переходом Андрея Ярмоленко, отметил разные подходы к трансферному рынку со стороны "Шахтера" и "Динамо". Хорват уверен, что киевлянам далеко до умения донецкого клуба зарабатывать на футболистах.

"Ярмоленко футболист высокого класса, с этим не поспоришь. Но подходы к футболу в "Шахтере" и в "Динамо" в корне отличаются. В плане продажи игроков это вообще небо и земля! Наш клуб поставил себе высокую планку: регулярно продает и покупает футболистов. Причем продает в "Манчестер Сити", "Боруссию" (Дортмунд), "Марсель", "Челси", "Барселону", "Баварию", "Милан". "Шахтер" знают во всем мире и относятся к нему с уважением. Даже учитывая все эти трансферы, мы остаемся на прежнем уровне", - цитирует Срну пресс-служба "Шахтера".

Полузащитник сборной Хорватии считает, что "Динамо" за свою историю совершило лишь один громкий трансфер.

"У "Динамо" другая философия. Их первый и последний громкий трансфер – переход Андрея Шевченко в "Милан"… Я считаю, что Ярмоленко заслуживает играть на высоком уровне. Хотя, безусловно, "Динамо" – большой клуб, и я желаю ему успехов в Лиге чемпионов", - подытожил Дарио.

Читайте: Ребров назвал причину, почему Ярмоленко остался в "Динамо"

Напомним, что бразильский полузащитник Дуглас Коста перешел в "Баварию" за 30 миллионов евро. Кроме Косты "Шахтер" продал форварда Адриано в "Милан" за 8 миллионов, и за такую же сумму Фернандо - в "Сампдорию".