УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" с победой уходит на перерыв

591
'Динамо' с победой уходит на перерыв

Киевляне в напряженном матче Премьер-лиги перед зимним перерывом сумели обыграть аутсайдера из Ужгорода.

Премьер-лига Украины. 18 тур

"Говерла" (Ужгород) - "Динамо" (Киев) - 2:4

Ужгород. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Голы: Балафас 13, Райчевич 62 - Аруна 14, Идейе 18, Дуду 45+2, Ярмоленко 72

"Говерла": Надь, Ле Таллек (Косырин, 70), Балафас, Одонкор, Малишич, Бордиян, Едигарян (Лопес Фелпето 64), Трухин (Мищенко, 70), Печенкин, Райчевич, Щедраков

"Динамо" : Коваль, Дуду (Мехмеди, 89), Тайво, Аруна (Вукоевич 68), Гусев (Богданов 25), Гармаш, Михалик, Идейе, Ярмоленко, Велозу, Бетао

Предупреждения: Едигарян 24, Балафас 78 - Велозу 19, Аруна 45

Удален: Балафас 90 - Богданов 89

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Уже по сложившейся в последнее время традиции после разгрома в предыдущем матче против "Шахтера" в следующем поединке против "Динамо" от аутсайдера вполне обоснованно можно было ждать гораздо больше упорства и азарта. Подтверждая особый настрой ужгородцев, их вице-президент Александр Шуфрич накануне матча на всякий случай морально надавил на арбитра: "Надеюсь, что господин Дердо, который будет обслуживать игру, не даст испортить празник. Если поставят нам такой пенальти как в Луцке, то я не буду обещать ничего хорошого. Если произойдет такая ситуация, как со вторым голом в мариупольском матче, когда игрок подыгрывал руками, то все наше руководство и я закроем глаза на футбол в Украине и заявим команду в другой чемпионат".

Получив соответствующий заряд футболисты хозяев с первых минут бросились штурмовать ворота Коваля. Динамовцы же вышли играть спустя рукава, как часто бывало в нынешнем сезоне. Как-будто не было запредельного настроя в предыдущем туре против "Арсенала".

Гол хозяев в такой ситуации не заставил себя ждать. Очередной угловой, Коваль мяч отбил, но не зафиксировал, Бетао не выбил и Балафас расторопно добил. Однако прошло не более минуты, как киевляне сумели сравнять. Ярмоленко с Гусевым раскатали защиту хозяев, как на тренировке. Вывели на удар Аруну и тот забил свой первый мяч в составе "Динамо".

Еще через несколько минут Идейе получил мяч в штрафной "Говерлы" и точно пробил из-под защитника. А до свистка на перерыв Дуду получив мяч от Гармаша точно пробил в угол, сам пребывая под острым углом к воротам. Интересно, что забивали все критикуемые в последнее время пребывания Юрия Семина на тренерском посту. Казалось, будь в составе сосланный в "дубль" Милевский, и он забил бы.

Перед этим в середине первого тайма игру досрочно покинул Гусев. Травмированного Олега заменил Богданов.

С началом второго тайма хозяева бросились отыгрываться. Один за другим у ворот Коваля стали возникать "пожары". Один из них завершился голом. Райчевич решил пробить издалека по воротам. Мяч срикошетил от ноги Михалика и залетел в дальний от Коваля угол. Вратарь не успел.

Напряжение в матче снова возросло. "Динамо" совсем еще не гарантировало победу. Количество ошибок в защите лишь подчеркивали это. Однако гостям удалось поймать увлекшихся атакой хозяев. Ярмоленко принял мяч на фланге, качнул защитника и забил.

Концовка поединка была отмечена обоюдным удалением. Вышедший на замену Богданов схлопотал красную карточку за толчок соперника. А забивший первый гол хозяев Балафас схлопотал второе предупреждений и составил компанию Богданову.

В итоге, "Динамо" в изобиловавшей ошибками защиты игре сумело забить больше соперника и с 37 очками сохранить за собой третье место перед зимним перерывом.