Евро-2016. Швейцария "благодаря" российскому судье сыграла вничью с Румынией

12,9 т.
Евро-2016. Швейцария 'благодаря' российскому судье сыграла вничью с Румынией

Сборная Швейцарии сыграла вничью с Румынией во втором матче Евро-2016. Не в последнюю очередь счет 1:1 оказался возможен благодаря судейству российской бригады арбитров во главе с Алексеем Карасевым.

Швейцарцы активно начали встречу и буквально зажали номинальных хозяев на их половине поля. Два прекрасных шанса не использовал Сеферович - сначала форвард пробил рядом со штангой, а затем запорол выход один на один.

Читайте: Евро-2016. Румыния - Швейцария - 1-1: хронология матча

Румыны вышли в атаку на 18-й минуте и арбитр усмотрел весьма спорный фол Лихштайнера в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Станку.

Пропущенный мяч явно шокировал сборную Швейцарии, которая долгое время не могла прийти в себя. Однако на 35-й минуте, когда гости начали опять наседать на ворота Тэтэрушану, судьи не назначили чистый угловой.

После перерыва "красные" продолжали поддавливать и таки достигли своего в середине второго тайма. Экс-форвард киевского "Динамо" Адмир Мехмеди роскошным выстрелом в дальний угол сравнял счет, поймав мяч ударом с лета.

Читайте: Где смотреть матчи Евро-2016: расписание трансляций

До конца поединка обе команды не особо радовали болельщиков опасными моментами и в результате матч завершился боевой ничьей.