"Святые" обыграли "Арсенал" в новогодней битве чемпионата Англии

2,7 т.
'Святые' обыграли 'Арсенал' в новогодней битве чемпионата Англии

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Саутгемптон" обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:0.

Читайте: Новогодний тур чемпионата Англии: онлайн-результаты

В первом тайме моменты были у обеих команд, но свой шанс смог реализовать лишь "Саутгемптон". На 36-й минуте со всей присущей ему художественной выразительностью Мане отвоевал себе мяч у угла штрафной и почти с нулевого угла закрутил мяч за спину вратарю.

Читайте: Саутгемптон – Арсенал - 2-0: хронология матча и видео голов

Во втором тайме хозяева продолжали давить и орагнизовали второй мяч. Прострел Уорд-Проуза Дебюши отбил во вратаря, поляк отбросил мяч точно на Тадича, который в падении внес мяч в ворота.

Смотрите: Саутгемптон – Арсенал - 2-0: видео-обзор матча

После этой победы "святые" с 36 очками вышли на 4-е место и обошли "канониров" в турнирной таблице. У "Арсенала" 33 пункта.