"Динамо" разгромило "Ворсклу" в полтавской битве на снегу: опубликовано видео

7,1 т.
'Динамо' разгромило 'Ворсклу' в полтавской битве на снегу: опубликовано видео

Киевское "Динамо" одержало убедительную победу над полтавской "Ворсклой" в одном из центральных матчей 14-го тура чемпионата Украины.

Игра под аккомпанемент снегопада в Полтаве закончилась со счетом 0:3. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Динамо - Ворскла.

СМОТРИТЕ: Форвард "Динамо" сотворил шедевр пяткой в чемпионате Украины

В первом тайме моментов не было. Если киевлянам не удавалось преодолеть оборонные редуты соперника, то хозяева вовсе не угрожали воротам Шовковского.

А в начале второго тайма киевляне забили. Велозу пронесся по левому флангу, навесил на линию штрафной. Мбокани пытался ударить по воротам, но получился пас на Ярмоленко. Андрей в своем стиле переложил под левую и отправил мяч в сетку.

Читайте: Ярмоленко опередил Леоненко в рейтинге топ-бомбардиров

Второй гол динамовцы организовали через девять минут. Ярмоленко здорово подключил к атаке Данило Силву, который прострелил во вратарскую Богуша. Там Мбокани эффектно пяткой отправил мяч в сетку.

А спустя четыре минуты Дьйомерси оформил дубль, поразив ворота хозяев ударом головой после навеса Ярмоленко.

0:3 - убедительная победа киевлян, которые продолжают лидировать в чемпионате. А "Ворскла", с учетом побед "Волыни" и "Металлиста", скатилась на восьмое место.

Читайте: "Динамо" установило клубный рекорд в еврокубках

В 15-м туре "Динамо" примет донецкий "Металлург", а "Ворскла" сыграет в Киеве важнейший матч с донецким "Олимпиком".