Украинка выиграла престижный теннисный турнир

3,1 т.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завоевала свой третий титул на турнирах серии WTA. После феерической победы в полуфинале, 20-летняя харьковчанка победила и в главном матче престижного турнира в Марокко.

В финальном поединке Свитолина обыграла Тимею Бабош из Венгрии (86-я строчка в рейтинге WTA) - 7:5, 7:6 (3). Матч длился два часа.

В первом сете Свитолина отдала свою подачу и уступала 2:4. В восьмом гейме украинка отыграла первый сетбол, а затем организовала обратный брейк. Затем на своей подаче Свитолиной пришлось отыграть еще четыре сетбола, что окончательно деморализовало Бабош, которая за два следующих гейма не взяла ни одного очка.

На старте второго сета Бабош повела 2:0, Свитолина быстро ответила своим брейком. Затем теннисистки еще по разу отметились на чужой подаче, а на тай-брейке Свитолина заставила Бабош ошибиться. На первом матчболе венгерская теннисистка отправила мяч в сетку.

Читайте: Владимир Кличко покорил лучшую теннисистку Украины

За счет этого успеха Свитолина заработала 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков, что позволит ей подняться в обновленном рейтинге WTA на 21-ю строку.