УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтер - Сельта: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/16 финала Лиги Европы

20,2 т.
Шахтер Сельта

Донецкий "Шахтер" сыграет 23 февраля ответный матч против испанской "Сельты" в 1/16 финала Лиги Европы. Поединок пройдет в Харькове на стадионе "Металлист".

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Шахтер - Сельта. Начало встречи в 22:05.

ТВ-МЕНЮ

Украинские болельщики, кто не сможет попасть на стадион, имеют возможность посмотреть игру с испанцами на телеканале "Украина". Кроме того, матч в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1", а также российский "Матч! Футбол 3".

ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

Команда Паулу Фонсеки является явным фаворитом предстоящего противостояния. Коэффициент на победу "Шахтера" составляет 1.57, тогда как котировки на выигрыш "Сельты" равны 5.8. Ничья оценивается показателем 4.15.

Читайте: Из угля: "Шахтер" сделал сюрприз футболистам перед матчем Лиги Европы - опубликованы фото

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Как сообщал "Обозреватель" УЕФА "подложил свинью" донецкому клубу, назначив нефартового арбитра. Судить встречу в Харькове будет словенец Славко Винчич.

Помогать ему на линиях будут Томаш Кланчник и Андраш Ковачич. Арбитры за воротами - Драгослав Перич и Роберто Понис. 4-й рефери - Грега Кордеж. Все судьи представляют Словению.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Паулу Фонсека, главный тренер "Шахтера":

– Мы должны играть на своем лучшем уровне, чтобы выиграть в этом матче. Еще до жеребьевки я говорил, что любая из испанских команд может пробиться далеко в еврокубках, они традиционно пробиваются очень далеко. Я прекрасно понимаю, что погода в Харькове плохая, но поле пока в хорошем состоянии. Надеюсь завтра оно будет в таком же виде.

Читайте: "Такое случается": тренер "Шахтера" указал на критический момент в матче с "Сельтой"

Эдуардо Бериццо, главный тренер "Сельты":

– Мы должны сделать так, чтобы "Шахтер" как можно меньше времени проводил с мячом. В моменты же, когда будем отбирать мяч, хотим привлекать к атакующим действиям больше футболистов. Собираемся сыграть в три нападающих. Хотим уделить максимальное внимание атаке

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

Эти команды уже трижды играли друг с другом. В сезоне 2000/2001 "Шахтер" и "Сельта" встречались на стадии 1/16 финала. Тогда в следующую стадию плей-офф Кубка УЕФА прошли испанцы.

В Донецке "оранжево-черные" скатали нулевую ничью, а на "Эштадио Балаидос" хозяева одержали минимальную победу над "горняками" 1:0.

Напомним, неделю назад "Шахтер" минимально обыграл "Сельту" в Испании.