ЧМ-2014. Бразилия с антирекордом проиграла Нидерландам

13,7 т.

В матче за третье место на чемпионате мира по футболу сборная Нидерландов выиграла у команды Бразилии - 3:0.

Читайте: ЧМ-2014. Фотожабы на матч Германия - Бразилия взорвали интернет

Бразилия бросилась атаковать с первых секунд. Казалось своим прессингом хозяева надолго прижмут голландцев к воротам, но на третьей минуте контратакующий забег Роббена был остановлен Силвой лишь ценой пенальти. Рефери должен был показывать красную за "фол последней надежды" и штрафной (на повторе было четко видно , что нарушение не тянуло на пенальти), но алжирский арбитр явно начудил, сделав наоборот. Ван Перси четко реализовал одиннадцатиметровый. В ответ на однотипные попытки бразильцев сравнять счет (забег по левому флангу - передача в центр), голландцы на 17-й минуте провели еще одну результативную контратаку, которую замкнул Блинд. После этого "оранжевые" сбавили атакующие обороты, и подопечные Сколари смогли провести несколько опасных атак.

Читайте: Челюсти и Доктор Лектор на ЧМ-2014

Во втором тайме сборная Бразилии продолжала мучаться в атаке, пытаясь отыграться. Было совершенно некому завершать атаки, да и создавать их не особо удавалось. А на последней минуте голландцы забили и третий гол (Вейналдум). Таким образом, бразильцы пропустили на домашнем турнире 14 мячей. Это наихудший показатель среди всех сборных-участниц первенства. Более того, он является худшим в истории бразильской сборной на одном первенстве мира. На чемпионате мира во Франции-1938, где бразильцы завоевали бронзовые медали, они пропустили 11 мячей.

Напомним, что в воскресенье, 13 июля, в 22:00 состоится финальный матч мундиаля, в котором сборная Германии сыграет против команды Аргентины.