"Шахтер" проиграл последний матч года

1,3 т.
'Шахтер' проиграл последний матч года

Донецкий "Шахтер" проиграл туринскому "Ювентусу" в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур "Шахтер" (Донецк, Украина) – "Ювентус" (Турин, Италия) – 0:1 (0:0)

5 декабря. Донецк. "Донбасс Арена"

Гол: 0:1 Кучер (56, автогол)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 65), Мхитарян, Виллиан, Эдуардо (Девич, 46).

"Ювентус": Буффон (к), Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихштайнер, Погба, Пирло, Асамоа, Видаль, Вучинич (Матри, 88), Джовинко (Джаккерини, 90+2)э

Предупреждения: Видаль (8), Степаненко (20), Эдуардо (30), Кучер (40), Мхитарян (71), Кьеллини (87).

"Шахтер" - "Ювентус" - 0:1. Хронология матча и видео голов

В первом тайме соперники играли очень аккуратно, побаиваясь друг друга. За 45 минут был создан лишь один явный момент – форвард "Ювентуса" Джовинко вышел один-на-один с вратарем "Шахтера" Пятовым, но пробил мимо.

Вторую половину горняки начали очень активно и, казалось, прочно завладеют инициативой. Однако на 55-й минуте одна из острых контратак принесла гостям успех. Прострел Лихштайнера, который, кстати, находился в положении вне игры, пришелся в ногу Кучера – и мяч срикошел в ворота. Обиднейший гол – 0:1.

В дальнейшем горняки настойчиво пытались отыграться, но "Ювентус" оборонялся очень надежно и не позволил сопернику забить.

"Шахтер" проиграл в заключительном матче года. Тем не менее, напомним, что горняки досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов и весной продолжит борьбу за трофей.