ЧМ-2014. Дубль Месси и победа Боснии вывели Аргентину и Нигерию в плей-офф

4,9 т.

В квартете F состоялись заключительные матчи группового раунда ЧМ-2014. Сборная Аргентины в непростом матче обыграла Нигерию - 3:2, а Босния и Герцеговина уверенно победила Иран, добыв первые три очка на мундиале - 3:1.

Читайте: Челюсти и Доктор Лектор на ЧМ-2014

Аргентинцы в самом начале матча открыли счет - на третьей минуте отличился Лионель Месси. Однако уже в следующей атаке африканцы забили ответный мяч (Муса). "Альбиселесте" взяли игру под контроль, оставив Нигерию уповать на контратаки. Перед свистком на перерыв Месси идеально выполнил штрафной, вывев латиноамериканцев вперед. "Орлы" не стушевались и в начале 2-го тайма вновь сравняли счет - как и Месси, дубль в актив записал Муса. Аргентина имела достаточно шансов для того, чтобы забить еще несколько мячей, однако гол Рохо на 51-й минуте стал последним в матче.

Читайте: Отложив мяч в сторону. Как отдыхают участники ЧМ-2014

Иран имел шансы побороться за выход в плей-офф, однако азиатам нужна была победа над дебютантом мундиаля Боснией. Балканцы же хотели набрать первые очки на ЧМ. В итоге, желание и класс игры последних материализовались в три забитых мяча. За Боснию забивали Джеко, Пьянич и Вршаевич. Гол престижа в составе Ирана на счету Гучаннеджада. Победа позволила балканцам завершить свой первый мировой форум на третьем месте и помогла Нигерии всего с 4 очками пробиться в плей-офф.

Напомним, на главной странице "Спорт.Обозревателя" расположен удобный календарь ЧМ-2014. Кроме расписания, доступны результаты матчей и турнирное положение. Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.