УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу назвал сумму, за которую отпустит Виллиана

870
Луческу назвал сумму, за которую отпустит Виллиана

Румынский наставник "Шахтера" высоко оценивает своего подопечного, бразильского форварда Виллиана, и меньше чем за 35 млн. продавать его не собирается.

"Я должен сказать, что "Шахтер" хочет достигнуть успеха в Европе, поэтому мы не планируем продавать ведущих игроков. Правда, у Моратти есть возможность заплатить минимальную сумму отступных за Виллиана – 35 миллионов евро", - приводит слова Мирчи Луческу isport.ua.

"За Оскара Челси заплатил 31 миилионов. Но в отличии от него, Виллиан уже зрелый футболист с опытном игры в Лиге чемпионов и чемпионате Украины, где выступают такие команды, как "Динамо" и "Днепр".

Летом "Челси" хотел приобрести Виллиана аза 20 миллионов, но мы ответили отказам. Как итог, лондонский клуб взял за тридцать миллионов Азара. А сейчас вы видите, что Виллиан играет в команде, которая доминировала над Ювентусом и Челси. Думаю, что бразилец легко бы заиграл в Испании, Италии или Англии. Но факт остается фактом – мы не намерены его продавать, разве что он сам не захочет оставаться в Донецке дольше".

Как сообщал ранее Обозреватель, руководство миланского "Интера" намерено усилиться бразильским форвардом донецкого "Шахтера", в то же время, агент ФИФА не уверен в необходимости такой покупки.

Также сообщалось об интересе к этому игроку лондонского "Челси"