Матч украинского арбитра в Лиге Европы попал под расследование УЕФА

5,8 т.

УЕФА возбудил дело по матчу 5-го тура Лиги Европы "Тоттенхэм" - "Партизан", который судил украинский арбитр Евгений Арановский.

Причина открытия дисциплинарного дела заключается в санкциях к лондонскому клубу за то, что на стадионе не были обеспечены необходимые меры безопасности.

Читайте: Скромный "Реал", фартовый "Ювентус" и позорный "Ливерпуль": обзор матчей 5-го тура Лиги чемпионов

Во время поединка судья трижды останавливал игру, а на 40-й минуте и вовсе прервал матч на 10 минут из-за того, что на поле поочередно выбегали фанаты "шпор". Один из них даже делал "селфи" с футболистами.

Руководство "Тоттенхэма" заявило, что все нарушители были задержаны и находятся в полиции. Дело будет рассмотрено 11 декабря, сообщает официальный сайт УЕФА.

Отметим, что матч завершился минимальной победой хозяев 1:0. "Тоттенхэм", как и киевское "Динамо", досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы.