УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хоть пьяными". Леоненко эпично раскритиковал "Динамо" за вылет из Лиги чемпионов

1,5 т.
'Хоть пьяными'. Леоненко эпично раскритиковал 'Динамо' за вылет из Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" показало бледную игру в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" и заслуженно вылетело из турнира. Такое мнение выразил бывший игрок "бело-синих", футбольный эксперт Виктор Леоненко. По его словам, подопечные Сергея Реброва слишком инертно вели себя в атаке.

"Первый тайм можно вообще не показывать – там не было ничего кроме травм игроков "Манчестер Сити". Динамовцы всей командой были за линией мяча. И это команда, которой нужно было забивать! Они бы играли так же, если бы пропустили. Это был аматорский футбол. Игроки "Манчестер Сити" могли и пьяными выйти на поле", – заявил Леоненко в эфире программы "Великий футбол".

Читайте: "Киев был жалок": СМИ загнобили "Динамо" за игру с "Манчестер Сити"

Эксперт также высмеял игру Андрея Ярмоленко, который не смог реализовать верный момент в середине второго тайма.

"Андрей такой же забил "Карпатам", потому что в чемпионате можно покурить, выпить кофе. А в Лиге чемпионов лишнего времени нет, поэтому Ярмоленко пробил лишь бы попасть в створ. "Динамо" не играет, а рожает победы. Момент на последних минутах у Яковенко – это судороги. Как можно выходить и не атаковать?!" – резюмировал бывший игрок "Динамо".

Читайте: Легенда "Динамо" объяснил вылет киевлян из Лиги чемпионов

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" сыграло вничью в ответном матче с "Манчестер Сити" и вылетело из Лиги чемпионов. Защитник киевлян Александар Драгович вошел в символическую сборную недели.